Украинцы могут поехать в 126 стран без виз

Граждане Украины имеют безвизовый доступ в 126 стран мира.
Украинцы могут поехать в 126 стран без виз
depositphotos.com

Украинцы снова начали оформлять биометрические паспорта, в связи с летним сезоном и отпусками. И ко второму кварталу 2019 года граждане страны имеют безвизовый доступ в 126 стран мира. 

Об этом сообщает Henley&Partners.

“В предыдущем квартале показатель Украины был выше – 40-е место и 128 стран с безвизовым посещением. За последние месяцы Джибути и Бенин изменили свою визовую политику, и теперь украинцы должны получать электронную визу вместо визы по прибытии (методология Индекса паспортов засчитывает визу по прибытии как безвизовый въезд, а электронную визу – нет)“, – отмечается в результатах исследования.

Читай также: Сколько украинцев воспользовались безвизовым режимом

На первых строчках рейтинга - Япония и Сингапур. Их паспорта позволяют посещать без визы 189 стран мира. На втором месте- Южная Корея, Германия и Финляндия (187 стран). На третьем месте - Дания, Италия и Люксембург (186 стран).

“Изменения в первых строчках Индекса вызваны в основном смягчением визовой политики Пакистана. В надежде привлечь туристов и стимулировать экономику Пакистан теперь предлагает визу про прибытии гражданам 50 стран, включая Финляндию, Швейцарию, Испанию, Мальту. Интересно, что это упрощение не распространяется ни на США, ни на Великобританию. Обе страны находятся на шестом месте (183 стран) – это самая низкая позиция, которую они занимали с 2010 года“, – отмечают аналитики.

Напомним, с 1 июля 2019 года стоимость оформления загранпаспортов и ID-карт вырастет на 30%.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook  

Смотри также - Украина отмечает безвизовый режим с ЕС



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK