Насколько подорожали любимые ягоды украинцев

Исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин рассказал, что в этом году цена на овощи и фрукты увеличилась на 50-60%.
Насколько подорожали любимые ягоды украинцев
depositphotos.com

Цены на ягоды в Украине зависят от количества предложений на рынке. Эксперты рассказали, какие ягоды станут дешевле, а какие наоборот добавят в цене.

Об этом сообщает Сегодня.

На этой неделе в Украине увеличилось количество малины на прилавках. В связи с этим она упала в цене на 20%. Из-за холодов клубника может подорожать на 7 гривен за килограмм. По словам эксперта, сезон клубники будет заканчивается, поэтому поздняя ягода немного повысится в цене. Это также относится к черешне и вишне.

Читай также: “Индекс“ лимонада: Какие фрукты и ягоды не ударят по карману

Также ожидается рост цен на чернику. Если покупать ягоду оптом, то ее цена составляет 75 гривен за килограмм, но перерабатывающие предприятия скупают ягоду по 60-65 гривен.

Исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин заявил, что в этом году цена на овощи и фрукты увеличилась на 50-60% по сравнению с прошлым годом, хотя инфляция составила 9%. Это связано с сокращением предложения на рынке.

Напомним, за последние годы в Украине значительно подорожали продукты питания, но мы знаем как можно сэкономить.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Ягодный бизнес: что выращивать, чтобы заработать



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK