В Украине запустили онлайн-калькулятор растаможки "евроблях"

Калькулятор запущен в тестовом режиме.
В Украине запустили онлайн-калькулятор растаможки "евроблях"
depositphotos.com

ГТС запустила в тестовом режиме онлайн-калькулятор, с помощью которого можно рассчитать ориентировочную таможенную стоимость и платежи при оформлении автомобилей на иностранной регистрации. 

Об этом написал глава ГТС Максим Нефедов в Фейсбуке.

Читай также: Какие новинки предлагают автосалоны

“Выложили в тестовый доступ калькулятор ориентировочной стоимости и платежей при оформлении авто. Сервис подтягивает данные по минимальной, средней и максимальной стоимости указанного авто за 2018-2019 годы на основе реальной информации миллиона машин более чем 2300 моделей“, - написал глава ГТС.

По словам Нефедова, это рабочая база тех авто, которые были оформлены на таможне, ее почистили вручную от ошибок и опечаток, поэтому этот процесс и занял на 1,5 месяца дольше ожидаемого.

Читай также: Верховная Рада отсрочила штрафы для “евробляхеров“

Кроме того, глава ГТС попросил в комментариях к посту сообщать о проблемах, которые возникают при использовании онлайн-калькулятора. Также он рассказал, что значит период с 2018 по 2019 год.

“Что имеется в виду “за 2018-2019“? Скажем, Форд Фокус 2.0 2012 года выпуска в 2013 стоил одни деньги, а сейчас - совсем другие. Машина по параметрам не изменилась, но брать цифры за 2013-й и применять на 4.11.2019 нельзя. Поэтому берем оформления за относительно недавний промежуток времени, за который обесценивание не такое существенное“, - пояснил глава ГТС.

Напомним, насколько оштрафовали первого “евробляхера“.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK