NOVUS проводил недобросовестную акцию на алкоголь

АМКУ обнаружило нарушения.
NOVUS проводил недобросовестную акцию на алкоголь
Фейсбук

Киевское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало ООО “Новус Украина“ устранить нарушение, которые были обнаружены во время маркетинговой акции. Отмечается, что информация об акции вводила в заблуждение потребителей.  

Об этом сообщили в юридической компании ADS Legal Group.

Читай также: Сколько стоит обновить зимний гардероб

“Комитет указывает, что действия ООО “Новус Украина“ содержат признаки нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции, предусмотренного статьей 15¹ Закона Украины “О защите от недобросовестной конкуренции“, в виде распространения информации, вводящей в заблуждение. А именно: распространение сведений, содержащих недостоверные данные об особенностях реализации импортного пива и о скидках на него, что повлияло на намерения потребителей по приобретению товаров именно у этого предприятия”, – отметили в юридической компании.

В ведомстве установили, что в период с мая по июнь текущего года NOVUS проводил акцию “-30% на все импортное пиво“ При покупке от 3-х единиц“. Информация об акции была размещена на паллетах, стеллажах, у входа в супермаркет, на плакатах, а также над ценниками на импортное пиво. 

Читай также: Цены в ноябре продолжают расти

При этом акция распространялась только на 214 видов импортного пива. А на остальные 21 вид - нет. Таким образом потребители видели ложную информацию об акции. Согласно тексту акции, скидка распространяется на ВСЕ ВИДЫ, а не только на 214 видов пива. А вот о том, что акция не действует на оставшиеся 21 вид знали только работники сети. Так как их об этом уведомили путем рассылки электронного письма с инструкцией, где сказано: “ВАЖНО!!! Позиции, которые не участвуют в акции, указаны в файле в письме “Акция не распространяется““.

Напомним, сколько стоят мандарины.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK