Помощь ФОПам в карантин 2021 обещают выплатить и вне "красных зон"

Регионы, которые в феврале-марте вошли в "красные зоны", но на сегодня уже оттуда вышли, также имеют право на получение помощи
Помощь ФОПам в карантин 2021 обещают выплатить и вне "красных зон"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Физические лица-предприниматели и наемные работники из регионов, которые находятся вне "красной" зоны карантинных ограничений, также смогут получить от государства карантинную помощь - по 8 тыс. грн.

Об этом на брифинге заявил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко, сообщает ЭП.

"Законодательство определяет, что право на получение соответствующей помощи имеют граждане, которые проживают или осуществляют деятельность в регионах, в которых были или есть введённые карантинные ограничения "красной зоны" именно государственной комиссией", - пояснил он.

Поэтому, по его словам, регионы, которые в феврале-марте вошли в "красные зоны", но на сегодня уже оттуда вышли, также имеют право на получение помощи. Музыченко добавил, что в этих регионах срок выплат такой же, как и в областях, которые сейчас находятся в "красных зонах".

Напомним, выплаты ФОПам в Украине стартовали. С 20 апреля украинцы могут подавать государству заявки на карантинную помощь для физических лиц – предпринимателей (ФЛП, укр. ФОП) и наемных работников, которые вынуждены прекратить деятельность в связи с усилением карантина. Государство выделяет на программу 3 млрд грн, дополнительные суммы выделяются из местных бюджетов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK