IBOX Bank запустил бесконтактную оплату для владельцев карт Visa: Детали

Клиенты банка получили возможность проводить транзакции с помощью Google Pay.
IBOX Bank запустил бесконтактную оплату для владельцев карт Visa: Детали
Оплата Google Pay стала доступна через терминалы IBOX / facebook.com

Транзакционный банк IBOX Bank запускает для своих клиентов новую услугу — бесконтактные платежи с Google Pay для держателей карты Visa. Об этом сегодня, 17 мая, сообщила пресс-служба банка.

Читай также:

Стало известно, что технически банк был готов уже на конец апреля текущего года. При этом потребовалось время для проведения внутреннего тестового запуска.

Все программы тестирования прошли успешно. Теперь владельцы карт Visa получили возможность проводить транзакции с Google Pay картами АО "Айбокс Банк" как через POS-терминалы в торговых точках, так и на сайтах и приложениях в один клик.

"IBOX Bank активно запускает наиболее актуальные платежные решения для наших клиентов. Долгожданный старт работы Google Pay – важный этап на этом пути, и не только по причине уже ставшего привычным удобства оплат. Это знак нашей технической готовности идти дальше и развивать новые клиентские решения", – рассказала заместитель начальника Управления розничных продуктов "Айбокс Банка" Юта Романченко.

Как добавить карту в Google Pay на Android?

Сначала необходимо скачать и установить (запустить) приложение Google Pay на устройстве (телефоне) с операционной системой Android.

Читай также:

Дальше просто ввести данные банковской карты, в частности Visa, и следовать инструкциям программы.

После успешного выполнения установки и запуска Google Pay уже можно пользоваться бесконтактной оплатой. Так, для проведения транзакций в POS-терминале достаточно поднести телефон с включенным экраном к терминалу. При оплате на сайтах и в приложениях, клиенту нужно лишь нажать кнопку "оплатить с Google Pay" и подтвердить оплату выбранной картой.

Ранее мы сообщали, что НБУ укрепил курс гривны по отношению к основным валютам.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK