Рада назначила нового министра инфраструктуры: Что о нем известно

Ранее нардепы уволили с должности предыдущего главу Мининфраструктуры.
Рада назначила нового министра инфраструктуры: Что о нем известно
Верховная Рада Украины / rada.gov.ua

Верховная Рада Украины на очередном заседании сегодня, 20 мая, приняла решение назначить главу "Укравтодора" Александра Кубракова министром инфраструктуры. "За" проголосовали 284 народных депутата, в то же время 28 нардепов не поддержали его кандидатуру.

Читай также:

Отмечаем, что ранее комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры рекомендовал ВРУ назначить на должность министра инфраструктуры именно Кубракова. После избрания Кубраков принял присягу министра.

Что известно о новом министре инфраструктуры?

Кубраков получил образование маркетолога. В 2011-2015 годах был советником мэра Киев. После в 2015-2016 г.г. занимал должность руководителя проектного офиса Министерства юстиции.

Читай также:

После увольнения до 2019 год руководил сектором телекоммуникаций и IT в Офисе эффективного регулирования. С августа 2019-го Кубраков стал народным депутат Украины. А с ноября 2019 года был назначен Кабмином на должность председателя "Укравтодора".

Александр Кубраков, новый министр инфраструктуры
Александр Кубраков, новый министр инфраструктуры / Facebook

Напомним, 18 мая текущего года Верховная Рада отправила в отставку министра инфраструктуры Владислава Криклия. После СМИ рассказали, почему Криклий был самым неэффективным министром.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK