История «Шерифа»: путь к крупнейшему охранному холдингу Украины
Реклама

История «Шерифа»: путь к крупнейшему охранному холдингу Украины
Шериф представлен в 28 населенных пунктах Украины

Холдинг охранных предприятий «Шериф» – самая крупная в Украине охранная корпорация. В 2021 году группы быстрого реагирования холдинга защищают жизни, дома, предприятия малого, среднего и крупного бизнеса в 38 населенных пунктах страны.

Сегодня «Шериф» предоставляет обширный спектр услуг – от физической защиты граждан и их жилья, до сопровождения ценных грузов, охраны бизнеса и масштабных мероприятий.

Компания «Шериф» вышла на рынок безопасности Украины в 2003 году. Основателем компании стал 25-летний Дмитрий Стрижов. Молодой предприниматель знал кухню охранной организации изнутри – имел опыт работы охранником, а также столкнулся с плохим сервисом будучи клиентом охранного предприятия. Войдя в этот бизнес, увидел, что в нем очень мало серьёзных клиентоориентированных компаний, не хватает гибкости и инноваций. Амбиции Дмитрия Стрижова заключались в создании охранного агентства, которое сможет обеспечить необходимую украинцам мгновенную безопасность. Такое ключевое отличие от конкурентов на этапе вхождения на рынок позволило стартануть бизнесу практически с нуля – компания имела только один автомобиль, один экипаж бойцов и одного клиента.

В мировой финансовый кризис, компания смогла не только выдержать потрясения, но и укрепить свои позиции почти во всех своих основных направлениях деятельности. В 2012 году «Шериф» запустил направление пультовой охраны, которое с каждым годом усовершенствовалось.

За 18 лет существования «Шерифа» компания выросла в крупнейший холдинг с собственным автопарком в 50 авто и более, чем 30 тысячами клиентов, которые доверили «Шерифу» свою безопасность и безопасность своих близких.

Собственный автопарк

Мгновенная реакция на сигнал тревоги от клиентов «Шерифа» возможна благодаря слаженной работе оператора и групп быстрого реагирования. Среднее время отработки тревог бойцами составляет от 1 до 8 минут. Такая оперативность возможна также благодаря автопарку компании «Шериф», который насчитывает более 100 автомобилей по всей Украине. В Киеве задействованы 50 автомобилей, а в летнее время на сигнал тревоги также реагируют мотоэкипажи.

Прибывать на сигнал тревоги быстрее конкурентов и даже быстрее полиции, группам реагирования «Шерифа» позволяют новые современных авто: Hyundai SantaFe, Renault Duster, Nissan Leaf.

Автопарк холдинга насчитывает более 100 экипажей быстрого реагирования
Автопарк холдинга насчитывает более 100 экипажей быстрого реагирования

Серьезный подход к выбору и обучению персонала

«Шериф» уделяет особое внимание подготовке бойцов. У компании у одной из немногих есть лицензия на право обучения профессии «охранник», поэтому они самостоятельно готовят бойцов групп быстрого реагирования по собственной методике.

Тренировочный процесс для бойцов холдинга проходит ежедневно. У охранников «Шерифа» есть свой зал, в котором проходят занятия по трем направлениям:

- общая физическая подготовка;

- кроссфит подготовка;

- единоборства.

Профессиональные коучи бойцов уделяют внимание не только физической подготовке, которая, бесспорно, играет большую роль при решении нестандартной ситуации, но и развитию гибких навыков сотрудников, обращению с оружием и средствами защиты.

Бойцов обучают праву, правильной коммуникации в экстремальных ситуациях – это неотъемлемые навыки, которые необходимы в работе охраны.

Такая работа не подходит каждому. Всех новых сотрудников в холдинге тщательно тестируют на отсутствие психических расстройств, отсутствие агрессии и наличие моральной выдержки. Для этого «Шериф» разработал собственное психологическое тестирование, которое помогает выявить недостатки и определить, подходит данный кандидат для работы в сфере охраны или нет. Обмануть тест не получится даже самым хладнокровным кандидатам – все сомнения в ответах кандидатов устраняет тест на полиграфе. 

Бойцы Шерифа регулярно проходят тест Мерфи
Бойцы Шерифа регулярно проходят тест Мерфи

Инновационные технологии

Использование новейших технологий позволило холдингу стать первой IT-охранной компанией в Украине.

Понимая потенциал новейших технологий и их значение для людей, охранная компания «Шериф» создала собственный инновационный продукт – мобильное приложение Sheriff SOS. Это еще одна свободная ниша сферы безопасности, аналогов которой среди конкурентов холдинга в Украине нет. Стратегия «голубого океана» холдинга – это разрыв стереотипа о том, что личная охрана доступна только депутатам или миллионерам. Выход приложения Sheriff SOS предоставил возможность каждому украинцу, у которого есть смартфон, мгновенно вызвать личного охранника или сопровождение. Главная цель приложения – предоставить пользователю возможность в один клик оперативно вызвать помощь в случае экстренной необходимости. В мае 2021 года Sheriff SOS уже проходит тестирование и в скором времени в компании планируют официальный релиз приложения.

Кроме того, в холдинге используют только современные системы, такие как CRM, позволяющей управлять взаимоотношениями с клиентами и предоставления своевременный и качественный сервис.

Обязательства перед обществом

Комплексная программа корпоративной ответственности «Шериф», которую холдинг добровольно возложил на себя, включает дополнительные меры для повышения качества жизни украинцев. «Шериф» активно поддерживает и развивает отечественный спорт и популяризирует его среди молодежи. Самыми яркими из них является развитие Панкратиона и всеукраинского турнира Sheriff Fight Challenge.

Ironman, собственник и основатель охранного холдинга Дмитрий Стрижов ведет свой личный YouTube-канал. В своем контенте СЕО «Шерифа» рассказывает о том, что такое безопасность и самозащита в современных реалиях. Кроме того, команда холдинга активно развивает YouTube-канал «Шерифа», в котором эксперты сферы безопасности информируют общество о профилактике опасных ситуаций и критических моментов, а также об актуальных средствах защиты в нестандартных ситуациях.

Дмитрий Стрижов - эксперт по безопасности YouTube-канала Железный Шериф
Дмитрий Стрижов - эксперт по безопасности YouTube-канала Железный Шериф

Зона роста – масштабирование

Нарастив клиентскую базу до более 28 000 объектов в 38 населенных пунктах Украины, холдинг "Шериф" делиться своей бизнес-моделью со всей страной. Пилотная франшиза «Шериф» была запущена осенью 2020 года, а уже в мае 2021-го масштаб присутствия на рынке безопасности Украины стал шире еще на 7 населенных пунктов.

Франшиза дает право всецело пользоваться упакованным бренд-материалом «Шериф», холдинг проводит удаленное обучение всех сотрудников на базе автоматизированной платформы, позволяет использование разработок и инноваций холдинга, подключение к мобильному приложению, пользование пультом и круглосуточной дежурной частью и многое другое.

В холдинге планируют в ближайшие четыре года масштабировать бизнес, подключив еще 127 населенных пунктов, с целью 4 000 000 охраняемых объектов по Украине! Более того, планы по расширению масштаба деятельности «Шерифа» не ограничиваются нашей страной, в холдинге не исключают выход на международный рынок в ближайшее время.


Історія «Шерифа»: шлях до найбільшого охоронного холдингу України

Холдинг охоронних підприємств "Шериф" – найбільша в Україні охоронна корпорація. В 2021 році групи швидкого реагування холдингу захищають життя, будинки, підприємства малого, середнього і великого бізнесу в 38 населених пунктах країни.

Сьогодні "Шериф" надає широкий спектр послуг – від фізичного захисту громадян та їх житла, до супроводу цінних вантажів, охорони бізнесу і масштабних заходів.

Компанія "Шериф" вийшла на ринок безпеки України у 2003 році. Засновником компанії став 25-річний Дмитро Стрижов. Молодий підприємець знав кухню охоронної організації зсередини – мав досвід роботи охоронцем, а також зіткнувся з недбалим сервісом, будучи клієнтом охоронного підприємства. Увійшовши в цей бізнес, побачив, що в ньому дуже мало серйозних клієнтоорієнтованих компаній, не вистачає гнучкості та інновацій. Амбіції Дмитра Стрижова полягали в створенні охоронного агентства, яке зможе забезпечити необхідну українцям миттєву безпеку. Така ключова відмінність від конкурентів на етапі входження на ринок дозволила стартувати бізнесу практично з нуля – компанія мала тільки один автомобіль, один екіпаж бійців та лише одного клієнта.

В період світової фінансової кризи компанія змогла не тільки витримати потрясіння, а й зміцнила свої позиції майже у всіх своїх основних напрямках діяльності. У 2012 році "Шериф" запустив напрямок пультової охорони, який з кожним роком покращувався.

За 18 років існування компанія виросла в найбільший холдинг із більш, ніж 30 тисячами клієнтів, які довірили "Шерифу" свою безпеку і захист своїх близьких.

Власний автопарк

Миттєва реакція на сигнал тривоги від клієнтів "Шерифа" можлива завдяки злагодженій роботі оператора та груп швидкого реагування. Середній час відпрацювання тривог бійцями – від 1 до 8 хвилин. Така оперативність можлива також завдяки автопарку компанії "Шериф", який налічує понад 100 автомобілів по всій Україні. У Києві задіяні 50 автівок, а в літній час на сигнал тривоги також реагують мотоекіпажі.

Прибувати на сигнал тривоги швидше за конкурентів і навіть швидше поліції, групам реагування "Шерифа" дозволяють нові сучасні авто: Hyundai SantaFe, Renault Duster, Nissan Leaf.

Серйозний підхід до вибору і навчання персоналу

"Шериф" приділяє особливу увагу підготовці бійців. У компанії в однієї з небагатьох є ліцензія на право навчання професії "охоронець", тому вони самостійно готують бійців груп швидкого реагування за власною методикою.

Тренувальний процес для бійців холдингу проходить щодня. У охоронців "Шерифа" є свій зал, в якому проходять заняття за трьома напрямками:

- загальна фізична підготовка;

- кроссфіт підготовка;

- єдиноборства.

Професійні коучі бійців приділяють увагу не тільки фізичній підготовці, яка, безперечно, відіграє велику роль при вирішенні нестандартної ситуації, а й розвитку гнучких навичок співробітників, поводженню зі зброєю та засобами захисту.

Бійців навчають праву, правильній комунікації в екстремальних ситуаціях – це невід'ємні навички, які необхідні в роботі охорони.

Така робота не підходить кожному. Усіх нових співробітників в холдингу ретельно тестують на відсутність психічних розладів, відсутність агресії та наявність моральної витримки. Для цього "Шериф" розробив власне психологічне тестування, яке допомагає виявити недоліки і визначити, підходить даний кандидат для роботи в сфері охорони чи ні. Обдурити тест не вийде навіть найбільш холоднокровним кандидатам – всі сумніви у відповідях усуває тест на поліграфі.

Інноваційні технології

Використання новітніх технологій дозволило холдингу стати першою IT-охоронною компанією в Україні.

Розуміючи потенціал технологій та їх значення для людей, охоронна компанія "Шериф" створила власний інноваційний продукт – мобільний додаток Sheriff SOS. Це ще одна вільна ніша сфери безпеки, аналогів якій серед конкурентів холдингу в Україні немає. Стратегія "Блакитного Океану" компанії – це розрив стереотипу про те, що особиста охорона доступна тільки депутатам або мільйонерам. Реліз додатку Sheriff SOS надав можливість кожному українцю, у якого є смартфон, миттєво викликати особистого охоронця або супровід. Головна мета додатку – надати користувачеві можливість в один клік оперативно викликати допомогу в разі екстреної необхідності. У травні 2021 року Sheriff SOS вже проходить тестування і незабаром в компанії планують офіційний реліз програми.

Окрім того, в холдингу використовують тільки сучасні системи, такі як CRM, що дозволяє управляти взаємовідносинами з клієнтами та надавати своєчасний і якісний сервіс.

Зобов'язання перед суспільством

Комплексна програма корпоративної відповідальності "Шерифу", яку холдинг добровільно поклав на себе, включає додаткові заходи для підвищення якості життя українців. "Шериф" активно підтримує і розвиває вітчизняний спорт і популяризує його серед молоді. Найяскравішими з них є розвиток панкратіона і всеукраїнського турніру Sheriff Fight Challenge.

Ironman, власник і засновник охоронного холдингу Дмитро Стрижов веде свій особистий YouTube-канал. У своєму контенті СЕО "Шерифа" розповідає про те, що таке безпека і самозахист в сучасних реаліях. До того ж, команда холдингу активно розвиває YouTube-канал "Шериф Охорона", в якому експерти сфери безпеки інформують суспільство про профілактику небезпечних ситуацій і критичних моментів, а також про актуальні засоби захисту в нестандартних ситуаціях.

Зона росту – масштабування

Наростивши клієнтську базу до понад 30 000 об'єктів в 38 населених пунктах України, холдинг "Шериф" ділитися своєю бізнес-моделлю з усією країною. Пілотна франшиза "Шериф" була запущена восени 2020 року, а вже в травні 2021-го масштаб присутності на ринку безпеки України став ширше іще на 7 населених пунктів.

Франшиза дає право користуватися упакованим бренд-матеріалом "Шерифа", холдинг проводить віддалене навчання всіх співробітників на базі автоматизованої платформи, дозволяє використовувати розробки та інновації холдингу, підключення до мобільного додатку, користування пультом і цілодобовою черговою частиною та багато іншого.

У холдингу планують в найближчі чотири роки масштабувати бізнес, підключивши іще 127 населених пунктів, з метою у 4 мільйони об'єктів, що охороняються по всій Україні! Більше того, плани по розширенню масштабу діяльності "Шерифа" не обмежуються нашою державою, в холдингу не виключають вихід на міжнародний ринок найближчим часом.


Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK