Банки Украины признают документы "Дии" - НБУ

Банкиров обязали принимать документы, которые клиент предъявляет с помощью приложения "Дия".
Банки Украины признают документы "Дии" - НБУ
НБУ расширил возможности использования эскроу-счета / depositphotos

Национальный банк Украины урегулировал ряд вопросов, связанных с открытием банковских счетов. В частности, регулятор разрешил украинцам подавать документы через приложение "Дия" для открытия счета в банке. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Читай также:

То есть украинцы получили право при открытии счета предъявлять сотруднику банка э-паспорт, э-свидетельство о рождении и данные о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов с использованием мобильного приложения "Дия".

Кроме того, регулятор расширил возможности использования счетов условного хранения — эскроу.

Изменения предусматривают, что частные нотариусы смогут открывать эскроу для получения денег от должников. Еще одно нововведение, касающееся эскроу-счета, — бенефициары смогут давать указание банку для перечисления средств со счета другому лицу.

Читай также:

Также НБУ урегулировал вопросы по открытию счетов международным организациям. Так, регулятор установил для ООН порядок открытия указанных счетов.  Кроме всего прочего, НБУ сократил перечень документов, которые нужды иностранцам с иммунитетом и дипломатическими привилегиями для открытия счета в банке.

Ранее мы писали, что в Украине подняли предельные цены на электроэнергию. Так, подорожал "дневной" тариф, который действует в часы максимальной нагрузки (с 7:00 до 23:00).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK