Курс биткоина упадет в четыре раза, несмотря на заявления Илона Маска, — эксперт

Прогнозируется, что биткоин может подешеветь до рекордно низкого уровня — до $10 тыс за монету.
Курс биткоина упадет в четыре раза, несмотря на заявления Илона Маска, — эксперт
На рынке криптовалют будет огромная волатильность / depositphotos

Согласно прогнозу генерального директора лондонской компании ADVFN Клема Чемберса, рынок криптовалют столкнется с новыми вызовами, которые приведут к резкому падению курса криптовалюты. Об этом сообщает американская издательская компания Stansberry Research, передает информационное агенство "Униан".

Читай также:
 

Эксперт считает, что биткоин может подешеветь до рекордно низкого уровня — до $10 тыс за монету. При этом Чемберс относит такое развитие событий к хорошему сценарию и не исключает, что в случае пикового падения, курс биткоин может обрушиться до $7 тысяч.

"На рынке будет огромная волатильность. Трейдерам нужно до зубов вооружиться инструментами, чтобы справиться с этим безумием, но для инвестора это игра в ожидание", – сказал эксперт.

Оценивая влияние бизнесмена Илона Маска на рынок криптовалют, Чемберс отметил, ситуация с курсом биткоина не связана с заявлениями основателя компании Tesla.

В тоже время по состоянию на 13:00 9 июля курс биткоина поднялся почти на 1% — до $32,989 тыс. А его рыночная капитализация составила $ 618,52 млрд. В целом с начала года биткоин подорожал на 13,35%.

При этом ранее курс биткоина неоднократно падал из-за заявлений влиятельного бизнесмена Илона Маска. Например, в середине мая текущего года компания Tesla заблокировала на неопределенное время продажу электромобилей за биткоины. Маск написал об этом на своей странице в соцсети Twitter, после чего курс криптовалюты сразу же обвалился.

Ранее мы писали, что Monobank анонсировал выпуск карты в биткоинах. Также банк запланировал интеграцию с ведущей американской площадкой по торговле ценными бумагами.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK