Курс биткоина упадет на 80% — новый прогноз аналитиков

Так, криптовалюта может подешеветь до $10-15 тыс.
Курс биткоина упадет на 80% — новый прогноз аналитиков
Эксперт не советует покупать биткоин / depositphotos

На сегодняшний день на рынке криптовалют фиксируются постоянные колебания курсов. Более того, уже на сегодняшний день прогнозируется серьезное падение биткоина — на 70-80%, до $10-15 тыс. Такое мнение высказал председатель совета директоров Guggenheim Investments Скотт Майнерд в интервью CNBC.

Читай также:

Свой прогноз аналитик аргументирует закономерностью, которую он обнаружил в динамике курса биткоина. Исходя из своих расчетов, эксперт считает, что сейчас не время покупать биткоин и держать его в портфеле.

"Глядя на историю криптовалют и судя по тому, на каком этапе мы сейчас находимся, речь, вероятно, идет об обвале. И обвал может означать падение на 70–80%, что соответствует где-то $10-15 тыс.", — сказал Майнерд.

Стоит отметить, что по состоянию на 11:00 12 июля биткоин торгуется в районе $34,27 тыс. Что касается его рыночной капитализации, то она составила $645 млрд. В целом с начала года биткоин подорожал на 18,20%.

Напомним, что генеральный директор лондонской компании ADVFN Клем Чемберс также прогнозирует, что рынок криптовалют столкнется с новыми вызовами, которые приведут к резкому падению курса криптовалюты. Он считает, что курс биткаина может упасть даже ниже $10 тыс. — до $7 тыс.

Ранее мы писали, что доходы майнеров биткоина упали почти в два раза. По мнению аналитиков, это могло произойти из-за падения курса криптовалют и уменьшения количества транзакций.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK