В Киевской области поднимут цены на проезд в маршрутках

Подорожание коснется пригородных маршрутов, а поднимать тарифы планируют уже с сентября.
В Киевской области поднимут цены на проезд в маршрутках
Цены поднимутся из-за финансовых потерь во время карантина / depositphotos

Перевозчики, работающие на правобережной части Киевской области с сентября текущего года поднимут цена на проезд в общественном транспорте, а именно в маршрутках на 10%-16%. Об этом рассказал глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко, говорится в материале издания "Вести".

Читай также:

Уточняется, что тарифы на проезд будут подниматься на разных маршрутах по-разному. При этом цены уже повысились в направлении Ирпеня, Гостомеля, Бучи — до 27 грн. Также цены на проезд в маршрутках подняли в направлении Бородянки и Клавдиево — с 30 до 37 грн.

Павленко пояснил, что перевозчики очень пострадали в финансовом плане во время первых локдаунов.

"Мы не просили компенсации, денег, но ждали, что нам предоставят гарантии перед банками, которые сейчас нас обложили штрафными санкциями. Ведь многие брали кредиты для покупки автобусов, и их надо отдавать. Но при этом перевозчиков штрафовали за отсутствие у пассажиров масок, за перевозку в салоне более 50% пассажиров и так далее", — акцентировал глава Ассоциации перевозчиков Киевской области.

Он добавил, что цены на проезд также поднимут из-за того, что топливо значительно подорожало за последний год. Кроме того, он сообщил, что в действительности перевозчики должны хорошо зарабатывать. Здесь ключевое слово "должны", но этого нет, так как водители "прикарманивают" солидные суммы.

Читай также:

По мнению Павленко, в данной ситуации есть только одно решение проблемы — бесконтактная форма оплаты. По его словам, все перевозчики знают схемы, но молчат, так как водителей и так не хватает.

Ранее мы писали, что в Украине начался сезон скидок  на авто. Стало известно, какие производители предлагают хорошие акции. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK