В Сумской области оштрафовали украинца без паспорта

За что мужчине пришлось заплатить штраф 17 тыс. грн.
В Сумской области оштрафовали украинца без паспорта
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Сумской области суд назначил административное наказание мужчине, который вышел на улицу без паспорта. Украинца оштрафовали на 17 тыс. грн. Об этом свидетельствует постановление в Едином реестре судебных решений. 

Инцидент произошел в селе Хмелев Роменского района Сумской области. 

С записи понятно, что 1 ноября мужчину остановили правоохранители и попросили предъявить документ, подтверждающий личность. Но человек этого документа при себе не имел. Дело передали в суд. А уже 8 ноября Роменский городской районный суд принял решение о взыскании штрафа в сумме 17 тыс. грн. за нарушение правил карантина. Нарушитель в суд не явился. 

Читай также:

Сообщается, что, согласно карантинному постановлению Кабмина, украинцам нельзя выходить на улицу без любого из этих документов:

  • удостоверяющих личность,
  • подтверждающих гражданство или специальный статус,
  • удостоверения о взятии на учет бездомного лица,
  • справки об обращении за защитой в Украине.

Так как мужчину признали виновным, он должен заплатить штраф 17 тыс. грн., а также 454 грн. судебного сбора. Если же он не согласен с решением суда, то имеет право обжаловать данное решение в течении 10 дней.

Ранее мы писали, что в Украине повысили штрафы за жестокое обращение с животными. Кроме того, обидчикам животных может грозить лишение свободы до 8 лет. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK