Италия вводит "супер зеленый пропуск"

После принятия постановления только "супер зеленый пропуск" позволит посещать развлекательные и культурные мероприятия.
Италия вводит "супер зеленый пропуск"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правительство Италии готовит указ о введении "супер зеленого пропуска" с целью уменьшить распространение коронавируса. Пропуск смогут получить как вакцинированные, так и переболевшие граждане. Об этом сообщается на сайте Corriere Della Sera.

Согласно сообщению, постановление может вступить в силу уже на следующей неделе.

Следовательно в стране будут действовать два пропуска. "Зеленый пропуск" будет выдаваться при наличии только отрицательного теста на COVID, "супер зеленый" - тем, кто вакцинировался или переболел. 

После принятия постановления только "супер зеленый пропуск" позволит посещать развлекательные и культурные мероприятия. Обычный разрешит людям находиться лишь на рабочих местах.

Чтобы избежать закрытия мероприятий и предприятий в ближайшие недели и во время рождественских праздников, Италия, как и другие европейские страны, решает отстранить от развлекательных мероприятий тех, кто решил не проходить вакцинацию. Также невакцинированным будет запрещено посещать бары, рестораны, кинотеатры, театры, стадионы и спортивные залы, бассейны и тренажерные залы, горнолыжные курорты, дискотеки и игровые комнаты.

Читай также:

Кроме того, срок действия COVID-сертификатов может сократиться до 9 месяцев, но окончательное решение должно вынести правительство Италии.

Ранее мы писали, что Европейская комиссия анонсировала изменения для сертификатов о вакцинации. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK