ЕС хочет создать "цифровой паспорт продукта"

Для достижения цели Европе необходимо перейти на экологически чистые продукты и замедлить использование ресурсов по мере их прохождения через экономику.
ЕС хочет создать "цифровой паспорт продукта"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Европейская комиссия планирует создать "цифровой паспорт продукта". Он должен появится уже в начале 2022 года. Об этом сообщает Euractiv.

Идея нововведения заключается в том, чтобы можно было с легкостью узнать важную информацию о составе каждого продукта питания. Таким образом пользователи в цепочке поставок могли повторно использовать ее или правильно обрабатывать на предприятиях по утилизации отходов.

Читай также:

Так как Европа хочет минимизировать выбросы и загрязнения, то для этого нужно бороться с чрезмерным потреблением и отходами, пишут в издании.

Для достижения цели Европе необходимо перейти на экологически чистые продукты и замедлить использование ресурсов по мере их прохождения через экономику. И новая инициатива должна стать мощным толчком.

Читай также:

"Цифровой паспорт продукта" будет важной составляющей этой инициативы. В настоящее время, когда товары производятся, покупаются и продаются, информация об их компонентах и ​​возможности вторичной переработки теряется.

Ранее мы писали, что цена черешни в одном из супермаркетов Одессы шокировала покупателей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK