Украина увеличила экспорт в Китай на 20%

Большая часть экспортированных из Украины в Китай товаров составили мясо, субпродукты, зерно и овощи.
Украина увеличила экспорт в Китай на 20%
Иллюстративное фото / depositphotos

За период с января по октябрь 2021 года экспорт украинских товаров в Китай увеличился на 20%. На текущий момент он составляет 12% всего украинского экспорта, о чем сообщает глава Госпотребслужбы Украины Владислава Магалецкая.

Читай также:

Во время заседания Совета по вопросам внешнеэкономической деятельности при Торгово-промышленной палате Украины Владислава Магалецкая также отметила, что наибольший рост произошел по экспорту мяса и съедобных субпродуктов — 164%, по зерну рост составил 46%, по овощам — 25%. По ее словам, Китай на сегодняшний день выступает в роли лидера по количеству товарных позиций, в отношении которых ведется работа по открытию рынков для украинских производителей.

В будущем ожидается открытие экспорта свежей голубики в Китай. Он предусматривает проведение осмотра условий производства этой ягоды в дистанционном онлайн-формате, а также согласование документов по открытию рынков мяса птицы и гороха.

Напомним, что в Украине планируют увеличить экспорт зерновых. В июле 2021-июне 2022 года Украина намерена экспортировать более 60 млн тонн зерна. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK