Авто на американских аукционах подорожали: Сколько стоит пригнать автобиток

В 2016 году посредники могли купить двухлетнее авто с аукциона за 2,5 тысяч долларов.
Авто на американских аукционах подорожали: Сколько стоит пригнать автобиток
Иллюстративное фото / depositphotos

Автобиток 2014-2016 года выпуска на американском аукционе можно купить за 3,5-4 тыс. долларов, но лишь с помощью компаний-посредников. Если посчитать стоимость их услуг, затраты на транспортировку, растаможку и ремонт, то машина обойдется минимум в 10-12 тыс. долларов. Об этом рассказали в компаниях, занимающихся пригоном битых авто с аукционов в США, сообщает UBR.ua.

Как говорят эксперты, половина клиентов компаний-посредников заказывает автомобили стоимостью 10-12 тыс. долл. Например, такие модели авто:

  • Volkswagen Jetta и Passat;
  • Jeep Patriot;
  • Kia Optima;
  • Hyundai Sonata.

Читай также:

По словам директора компании Automax Александра Короля, в 2016 году посредники могли купить двухлетнее авто с аукциона за 2,5 тыс. долл. В настоящее время тот же автомобиль на аукционе стоит 3,5-4 тыс. долл. 

Также он отмечает, что около 25% клиентов компаний покупают автобитки за 25-30 тыс. долл.

Кроме того, 10-15% заказывают машины, которые стоят более 40 тыс. долл. И лишь несколько процентов покупателей среди аудитории компаний готовы заплатить за битые машины 80-100 тыс. долл.

Ранее мы писали, что цены на подержанные авто в Украине постепенно вырастут примерно на 15-20% в течение первых 6 месяцев 2022 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK