Сеть Sunoil закрывает более сотни заправок в Украине: что произошло

В начале января 2022 года появилась информация о проблемах сети Sunoil с платежами.
Сеть Sunoil закрывает более сотни заправок в Украине: что произошло
Иллюстративное фото / depositphotos

С 1 февраля 2022 года ООО "ТД "САНОИЛ" предоставляет услуги только на АЗС Sunoil в Харькове, Харьковской и Сумской областях, а также в Новгород-Северском и Черниговской области. Остальные заправки будут закрыты. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что на остальных АЗС в рамках бренда Sunoil компания прекращает свою деятельность в связи с досрочным прекращением договоров аренды.

"Со своей стороны ООО "ТД "САНОИЛ" гарантирует выполнение своих обязательств перед контрагентами. Компания рассмотрит все возможные варианты выхода из этой ситуации с каждым партнером в индивидуальном порядке", - написали в компании.

Как сообщил enkorr, количество АЗС сети сократилось со 140 до 19.

Читай также:
 

В начале января 2022 года появилась информация о проблемах сети Sunoil с платежами. Уже в конце месяца в сети начались перебои с поставкой топлива практически во всех регионах присутствия, а некоторые станции прекратили его продажу полностью.

В 2021 году Институт потребительских экспертиз неоднократно фиксировал серьезные отклонения по качеству топлива в данной сети.

Ранее мы писали, что с 1 февраля 2022 года в Украине будут закрыты все автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) сети "Укравтогаз". Причинами являются уменьшение объемов реализации CNG и рост стоимости природного газа и электроэнергии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK