"100 км/ч за 3,7 секунды": В Украине создали электрический "Запорожец"

На одной из автодорог под Ковелем автомобиль удалось разогнать до 100 км/ч за 3,77 секунды.
"100 км/ч за 3,7 секунды": В Украине создали электрический "Запорожец"
Электрический "Запорожец" / Скриншот/YouTube/Seva TV

В Украине автоумельцы усовершенствовали старенький ЗАЗ-966, установив на него электродвигатель. Самодельный электрический "Запорожец" удалось разогнать с места до 100 км/ч за 3,77 секунды. Об этом свидетельствует видео, выставленное в YouTube автором канала Seva TV.

На одной из автодорог под Ковелем автомобиль удалось разогнать до 100 км/ч за 3,77 секунды. По словам автоумельца, это самый быстрый электрический "Запорожец" в мире.

Как рассказал AutoGeek, на старенький автомобиль установили электродвигатель с водяным охлаждением мощностью 30 кВт (41 л. с.) и массой 82 кг.

Мастер из Ковеля занимался настройками силовой установки: увеличил мощность и доработал систему охлаждения. Мощность доработанного электромобиля при массе 750-800 кг составляет около 300 кВт (408 л. с.).

Читай также:

В дальнейшем планируется установка расширителей колесных арок и спортивных шин. Мастера считают, что это позволит обрести еще лучший результат.

Если сравнивать с мощнейшей Tesla Model S Plaid, то она имеет трехмоторную силовую установку на 1020 л. с., ускоряется от 0 до 100 км/ч за 2,1 секунды и развивает максимальную скорость 322 км/ч.

Ранее мы писали, что в Украине был продан первый электрогрузовик полной массой 5,5 т. Он способен проехать на одной зарядке 200 км и восстановить заряд за 2 часа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK