Кто в Украине может получить специальную субсидию на электрообогрев

Донецкая область пользуется этим механизмом, Луганская - еще не так.
Кто в Украине может получить специальную субсидию на электрообогрев
Иллюстративное фото / depositphotos

Жители населенных пунктов на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях могут получить специальную субсидию на электрообогрев. Она составляет 1500-1700 гривен. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Марина Лазебная, передает "Телеканал Дом" в Telegram.

Лазебная отметила, что из-за разрушенной инфраструктуры жителям этих населенных пунктов приходится пользоваться электрообогревателями, поэтому была разработана специальная субсидия.

Читай также:

"Там люди не имеют ни газового отопления, ни электроотопления, потому что там все было разрушено. Мы сделали исключение. Тем всем населенным пунктам, которые находятся на линии разграничения, мы дали право на субсидию по тарифам как для электроотопления. У кого нет электроотопления, они обогреваются электрообогревателями", - объяснила министр.

Также она добавила, что Донецкая область пользуется этим механизмом, Луганская - еще не так.

Публикация "Телеканала Дом" в Telegram
Публикация "Телеканала Дом" в Telegram

Ранее мы писали, что право на получение жилищных субсидий в Украине имеют семьи, у которых плата за жилищно-коммунальные услуги больше определенного для них обязательного платежа. Он рассчитывается индивидуально для каждой семьи. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK