Авиарейсы в Украине: Кабмин выделил 16,6 млрд грн для гарантии безопасности перелетов

Правительство приняло решение о выделении средств из резервного фонда госбюджета "для обеспечения безопасности полетов воздушных судов в воздушном пространстве страны".
Авиарейсы в Украине: Кабмин выделил 16,6 млрд грн для гарантии безопасности перелетов
Иллюстративное фото / depositphotos

Правительство создало дополнительный государственный механизм страхования безопасности полетов. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

Читай также:

Правительство приняло решение о выделении средств из резервного фонда госбюджета "для обеспечения безопасности полетов воздушных судов в воздушном пространстве страны". Объем резервного фонда госбюджета увеличен на 16,6 млрд грн. Эти средства будут храниться на отдельном эскроу-счете Мининфраструктуры и при необходимости использоваться для выплат страховым компаниям, компаниям-перестраховщикам, лизинговым компаниям и авиаперевозчикам.

В Министерстве предполагают, что после того, как геополитическая ситуация нормализуется, средства, которые не были использованы, будут возвращены в бюджет.

Напомним, что ранее авиакомпании отказывались от ночных стоянок в Киеве. Авиакомпании 23 января изменили свой график полетов так, чтобы их самолеты и экипажи не оставались на ночь в Киеве.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK