Страны G7 готовы ввести масштабные санкции против РФ в случае вторжения в Украину

Страны "Большой семерки" заявили о готовности ввести саннкции против РФ в случае вторжения в Украину.
Страны G7 готовы ввести масштабные санкции против РФ в случае вторжения в Украину
Иллюстративное фото / depositphotos

Министры финансов стран G7 заявили о готовности введения мощных экономических санкций против России в случае вторжения ее войск в Украину. Об этом говорится на сайте британского правительства.

Читай также:

В публикации отмечается, что страны "Большой семерки" проводят меры по деэскалации конфликта, но при этом они готовы ввести экономические и финансовые санкции в случае вторжения РФ в Украину.

"Нашим непосредственным приоритетом является поддержка усилий по деэскалации ситуации. Тем не менее, мы снова заявляем, что, в частности, любая дальнейшая военная агрессия России против Украины встретится с быстрым, скоординированным и сильным ответом. Мы готовы коллективно ввести экономические и финансовые санкции, которые будут иметь масштабные и немедленные последствия для российской экономики. Мы будем продолжать очень внимательно следить за ситуацией и готовы действовать скоординированно, с дальнейшей экономической и финансовой поддержкой Украины", - говорится в заявлении.

Министры также заявили о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Мы едины в нашей решимости защищать суверенитет, территориальную целостность, а также экономическую и финансовую устойчивость Украины. G7 вместе с международными финансовыми учреждениями, в частности, Международным валютным фондом (МВФ) в рамках программы stand-by 2020 года, оказывают Украине значительную финансовую поддержку. С 2014 года по настоящее время совокупная двусторонняя и многосторонняя экономическая поддержка превысила 48 миллиардов долларов США", - говорится в заявлении.

Напомним, что Украина потеряла $280 млрд из-за конфликта с РФ в период с 2014 по 2020 год. Об этом сообщили в Центре экономических и бизнес-исследований (CEBR).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK