Великобритания вводит санкции против пяти банков РФ

Борис Джонсон заявил, что это лишь первый этап того, что готова сделать Великобритания.
Великобритания вводит санкции против пяти банков РФ
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон / depositphotos

Лондон вводит санкции против пяти российских банков. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Читай также:

Помимо российских банков Великобритания также вводит санкции против российских бизнесменов Геннадия Тимченко и братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов.

"Сегодня Объединенное королевство вводит санкции против пяти европейских банков. Мы вводим санкции против Геннадия Тимченко, против Ротенбергов и то, чем они владеют в Англии, будет заморожено. Мы будем готовить санкции, которые ограничат любые бизнес-отношения с ними. Это только первый этап того, что мы готовы сделать", - сказал Джонсон во время выступления.

Он заявил, что если эскалация продлится, то Британия совместно с США и ЕС подготовила и "держит наготове" следующие санкции.

"Мы не позволим Путину вовлечь наш континент в ситуацию, когда агрессия допустима. Ставки высоки, и вторжение Путина в Украину должно потерпеть поражение. Мы должны в единстве действовать совместно с нашими союзниками. Наше государство сделает для этого все возможное", - заявил премьер -министр.

Напомним, что канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что сертификация "Северного потока-2" будет остановлена. Он подчеркнул, что РФ пошла на непонятный и неоправданный шаг, поэтому должна знать, что такие действия не останутся без внимания.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK