ЕС вводит новые правила для несущественных поездок: что нужно знать путешественникам

Будет снято временное ограничение на несущественные поездки для лиц, выздоровевших от COVID-19 в течение 180 дней до поездки.
ЕС вводит новые правила для несущественных поездок: что нужно знать путешественникам
Иллюстративное фото / depositphotos

Совет Европейского союза обновил рекомендацию относительно временного ограничения на несущественные поездки в страны ЕС. Изменения вступят силу с 1 марта 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Европейского совета. 

"Сегодня Совет принял обновленную рекомендацию о временном ограничении несущественных поездок в ЕС. Внесенные поправки реагируют на развитие пандемии, увеличение масштабов вакцинации и введение бустерных доз, а также признание растущего числа сертификатов, выдаваемых третьими странами, эквивалентными цифровому COVID-сертификату ЕС", - говорится в сообщении. 

Читай также:
 

Отмечается, что, согласно рекомендации, ковидные ограничения должны применяться с учетом как ситуации в третьей стране, так и индивидуального статуса человека. При этом страны-члены должны разрешить несущественные поездки для лиц, привитых вакциной, одобренной ЕС или ВОЗ, выздоровевших лиц и всех лиц, выезжающих из страны, включенной в список ЕС.

Вместе с тем для некоторых категорий из этих путешественников могут применяться дополнительные меры, например, прохождение ПЦР-тестирования перед поездкой.

Ранее мы писали, что Польша смягчает ковидные ограничения. Министр здравоохранения Адам Недзельский сообщил о сокращении периода изоляции для людей, инфицированных коронавирусом, и более мягких правилах карантина.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK