Украина изолируется от энергосистем России и Беларуси - детали

Испытание продлится до 26 января 2022 года.
Украина изолируется от энергосистем России и Беларуси - детали
Иллюстративное фото / depositphotos

Украина приостановила импорт и экспорт электроэнергии из других стран. Работа в изолированном режиме проводится в рамках подготовки к присоединению к энергосистеме континентальной Европы. Об этом свидетельствуют данные оператора системы передачи НЭК "Укрэнерго".

Сегодня, 23 февраля, начались операции для временного отсоединения острова Бурштынской ТЭС от энергосистемы ENTSO-E и присоединения его к ОЭС Украины. А уже с 24 февраля энергосистема Украины будет работать в изолированном режиме от энергосистем России и Беларуси. Испытание продлится до 26 января. 

Читай также:
 

Работа в изолированном режиме - это испытание, которое проводится в рамках подготовки к синхронизации объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины с энергосистемой континентальной Европы ENTSO-E.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что с технической точки зрения Украина готова объединиться с энергосистемой Европы и тем самым отсоединиться от России и Беларуси в 2023 году. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK