ООН выделит Украине 20 млн долл на гуманитарную помощь

20 млн долларов "помогут с медицинским обслуживанием, жильем, продовольствием и воды и санитарии наиболее уязвимым людям, пострадавшим от конфликта".
ООН выделит Украине 20 млн долл на гуманитарную помощь
Иллюстративное фото / depositphotos

Организация Объединенных Наций объявила о немедленном выделении 20 млн долларов Украине после полномасштабного вторжения РФ. Об этом пишет APnews.

По словам главы гуманитарного отдела ООН Мартина Гриффитса, 20 миллионов долларов из Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН пойдут на поддержку операций по оказанию чрезвычайной помощи вдоль линии соприкосновения в восточной части Донецка и Луганска и в других районах Украины. Кроме того, "помогут с медицинским обслуживанием, жильем, продовольствием и воды и санитарии наиболее уязвимым людям, пострадавшим от конфликта".

Читай также:
 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что Организация Объединенных Наций и ее гуманитарные партнеры "привержены тому, чтобы оставаться и помогать, чтобы поддерживать людей в Украине в трудную минуту независимо от того, кто и где они находятся".

"С ростом числа смертей мы видим картины страха, страданий и ужаса в каждом уголке Украины. Люди - обычные невинные люди - всегда платят самую высокую цену", - сказал Гутерриш.

Ранее мы писали, что правительство США хочет предоставить Украине 600 миллионов долларов на "смертоносное оборонительное оружие" для отражения разворачивающегося нападения России.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK