Россия фактически объявила дефолт - Шмыгаль

Мировые компании уходят из России, также для нее закрыли небо большинство цивилизованных стран.
Россия фактически объявила дефолт - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Россия оказалась под "железным занавесом" - с ней обрывают связи не только страны по всему миру, но и крупные компании. Об этом во время своего брифинга заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

В своей речи он рассказал, что арест активов Центробанка РФ и санкции против банков уже фактически привели к тому, что Россия по факту объявила дефолт.

"Железный занавес все больше опускается над агрессором. Мировые компании уходят из России, ведь не хотят иметь отношение к "кровавым деньгам". Россия практически объявила дефолт. Для России закрыли небо большинство цивилизованных стран", - сказал премьер.

Также он сообщил, что пока Россия отправляет своих солдат на смерть, Европейский парламент принял заявку Украины на вступление в ЕС, а Украина присоединяется к европейской сети ENTSO-E.

"По всему миру проходят митинги в поддержку нашей страны. Украина теперь - это центр мировой борьбы за свободу. Правительственная команда работает вместе с Президентом Украины в Киеве и на определенных местах по условиям военного времени. Мы никуда не поедем и не сдадимся врагу", - добавил премьер.

Напомним, что Национальный банк открыл спецсчет для сбора средств в поддержку украинской армии. Такое решение принято в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессией РФ и опасностью для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK