Каждый украинец, который потерял работу из-за войны, получит по 6,5 тыс грн

Программа будет работать по аналогии с выплатами за вакцинацию - через приложение "Дія".
Каждый украинец, который потерял работу из-за войны, получит по 6,5 тыс грн
Иллюстративное фото / depositphotos

Уже на этой неделе заработает обновленная программа "еПоддержка", в рамках которой каждый украинец, потерявший работу из-за военных действий, получит по 6,5 тысяч гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 6 марта.

"Сегодня государство вас поддержит. По поручению Президента Украины на следующей неделе заработает обновленная программа "еПоддержка". В рамках этой программы каждый наемный работник, каждый ФЛП, у которого война забрала работу, сможет получить 6,5 тыс. гривен", - сказал Денис Шмыгаль.

Читай также:

Как он отметил, программа будет работать по аналогии с выплатами за вакцинацию - через приложение "Дія". При этом Министерство цифровой трансформации объяснит детали, как именно можно будет оформить помощь.

"Это сейчас. Но дальше каждый из вас должен начать работать ради Украины и нашей победы. Я благодарен каждому, кто тем или иным способом помог нашей героической армии, а также помогает людям, оказавшимся в тяжелых условиях разрушения и оккупации. Теперь нам нужно возобновлять производства там, где это возможно", - добавил премьер-министр.

Ранее мы писали, что макрофинансовой стабильности и бюджету Украины ничего не угрожает. Все нужды государства обеспечиваются. Минфин, Казначейство и НБУ производят все необходимые платежи.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK