Словакия и Румыния назначают поезда для эвакуации беженцев из Украины

Посадка на эвакуационные рейсы для пассажиров бесплатная.
Словакия и Румыния назначают поезда для эвакуации беженцев из Украины
Иллюстративное фото / depositphotos

Словакия и Румыния запускают новые эвакуационные маршруты из Украины. Поезда начнут курсировать с 9 марта. Об этом пишет пресс-служба "Укрзализныци" в Telegram.

Так, со станции Чиерна-над-Тисоу (Словакия) поезд будет отправляться в 7:00 и прибывать в Чоп в 7:40. Обратно поезд будет отправляться в 10:35 и прибывать в Кошице в 13:49. Также ежедневно будут курсировать поезда Чиерна-над-Тисоу - Кошице.

Читай также:

В УЗ напомнили, что из ст. Чоп к ст. Захонь (Венгрия) в течение дня с интервалом в 3 часа будут курсировать 9 пар поездов.

"9 марта в 23:23 с одесского вокзала отправится 4-вагонный поезд в Измаил с пересадкой на катер в Тульчу. Прибытие в Румынию в 10:30", - говорится в сообщении.

В дальнейшем катерные отправки из Измаила в Тульчу будут также выполняться в 14:00-15:30. При этом отмечается, что посадка на эвакуационные рейсы для пассажиров бесплатная.

Публикация УЗ в Telegram
Публикация УЗ в Telegram

Ранее мы писали, что правительство Польши приняло законопроект о помощи людям, которые покидают Украину в связи с полномасштабным вторжением России. Украинские беженцы смогут жить и работать в Республике Польша 18 месяцев. При этом срок может быть продлен до 3 лет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK