Банки в Беларуси перестали принимать российские рубли

Российский рубль стал стремительно сдавать позиции не только на внутреннем рынке, но и в Беларуси.
Банки в Беларуси перестали принимать российские рубли
Иллюстративное фото / depositphotos

Некоторые банки в Беларуси отказываются обменивать российские рубли на белорусские деньги или на другую валюту. В других банках курс обвалился до одного белорусского рубля за 100 российских. Об этом пишет "Белсат".

Российский рубль стал стремительно сдавать позиции не только на внутреннем рынке, но и в Беларуси. Это произошло после введения западных санкций из-за вторжения армии России в Украину. Некоторые пункты обмена валют вообще прекратили покупать российские деньги.

Читай также:
 

"Обусловлено это не только резким падением курсов российской валюты, но и запретом в России продажи валюты. Таким образом белорусские банки сберегают свои валютные сбережения перед возможностью того, что россияне массово направятся в Беларусь, чтобы приобрести валюту", - пишет издание.

Ранее мы писали, что с начала войны в Украине курс белорусского рубля по отношению к доллару в банковских отделениях снизился на 50%, а именно с 2,65 руб./долл. на 23 февраля до 4 руб./долл. на 9 марта. Но на фоне санкций он обвалится еще больше. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK