Цены на нефть опустились ниже 100 долларов за баррель

Инвесторы сократили оптимистичные ставки на нефть на прошлой неделе, поскольку цены выросли до многолетних максимумов.
Цены на нефть опустились ниже 100 долларов за баррель
Иллюстративное фото / depositphotos

Нефть во вторник, 15 марта, продолжила дешеветь, достигнув двухнедельного минимума. Цена на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) упала ниже уровня 100 долларов за баррель впервые с 1 марта. Об этом пишет Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 4,4% до 102,16 доллара за баррель после падения более чем на 6 долларов до 100,05 долларов в начале сессии. Нефть марки WTI подешевела на 4,2% до 98,43 доллара за баррель. Ранее на сессии она упала до 96,70 долларов. Оба эталона снизились более чем на 5% накануне, при этом Brent упала на 5,1%, а WTI - на 5,8%.

Читай также:
 

"Даже в случае прекращения огня цены на нефть, как ожидается, останутся на высоком уровне, поскольку попытки Запада изолировать Москву с помощью санкций будут продолжаться, что будет держать мировой рынок нефти в напряженном состоянии", - сказал старший экономист Исследовательского института NLI Цуеси Уэно.

По его словам, недавнее падение на рынке нефти произошло из-за того, что некоторые инвесторы свернули свои длинные позиции, поскольку они все больше беспокоятся о недавней волатильности.

Читай также:

Отмечается, что инвесторы сократили оптимистичные ставки на нефть на прошлой неделе, поскольку цены выросли до многолетних максимумов, экономические перспективы ухудшились, а крайняя волатильность сделала позиции по деривативам более дорогими.

Ранее мы писали, что Европейский союз не будет вводить санкции в отношении российских газа и нефти. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK