Россия планирует вырубку и продажу украинского леса - разведка

Неиспользованную для нужд ВС РФ древесину будет продано, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.
Россия планирует вырубку и продажу украинского леса - разведка
Иллюстративное фото / depositphotos

РФ планирует массовые вырубки и продажу украинских лесов. Об этом говорится в письме Путину от министра обороны России Шойгу "О возможности вырубки на землях обороны", передает Главное управление разведки Минобороны Украины в Telegram.

Читай также:
 

Как сообщают в разведке, целью документа является получение разрешения на тотальную вырубку украинских "лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений". Планируются вырубки "любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины".

В письме отмечается, что неиспользованную для нужд ВС РФ древесину будет продано, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

"На сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска... В последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации, когда захватчики уничтожали и увозили материальные и природные ценности", - добавила разведка.

Публикация Главного управления разведки МО Украины в Telegram
Публикация Главного управления разведки МО Украины в Telegram

Ранее мы писали, что Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной электростанции. Там планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую оккупанты попытаются перевести на Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK