Все АЭС Украины продолжают стабильно производить электроэнергию, - "Энергоатом"

Запорожская АЭС и город Энергодар захвачены оккупантами и уже 12 сутки находятся под контролем их военных формирований.
Все АЭС Украины продолжают стабильно производить электроэнергию, - "Энергоатом"
Энергоблок №4 Запорожской АЭС / npp.zp.ua

По состоянию на 09:00 16 марта все четыре действующих АЭС Украины продолжают стабильно производить необходимые объемы электроэнергии для нужд страны. Об этом сообщила НАЭК "Энергоатом" в Telegram.

"Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках атомных станций и прилегающих к ним территориях не изменялось и находится в пределах действующих норм", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что Запорожская АЭС и город Энергодар захвачены оккупантами и уже 12 сутки находятся под контролем их военных формирований. 

"По состоянию на сегодняшнее утро на территории станции 50 единиц вражеской техники и множество российских военных, много взрывчатки и оружия. Оккупанты продолжают взрывать на территории станции снаряды и неразорвавшиеся мины", - добавили в компании.

Также сообщается, что все 6 энергоблоков Запорожской АЭС обслуживаются украинским персоналом, изменения имеют возможность ротации. Однако все технические решения персонал вынужден согласовывать с командиром захватчиков.

Читай также:

"В условиях военного положения и полномасштабной агрессии России НАЭК "Энергоатом" усилил контроль и определил исключительную приоритетность вопросов безопасности ядерных установок над всеми остальными. Основное оборудование реакторных отделений энергоблоков, помещений и зданий электростанций, периметры защищенных зон и близлежащих территорий, а также особо важные объекты АЭС за пределами их защищенных зон находятся под усиленным наблюдением и контролем", - говорится в сообщении.

Публикация "Энергоатома" в Telegram
Публикация "Энергоатома" в Telegram

Ранее мы писали, что Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" полностью отказывается от закупки российского ядерного топлива.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK