НБУ призвал китайские платежные системы выйти из рынка России

Ряд международных платежных систем, таких как Visa, Mastercard, American Express, JCB и PayPal, уже объявил о прекращении сотрудничества с банками в России.
НБУ призвал китайские платежные системы выйти из рынка России
Глава НБУ Кирилл Шевченко / bank.gov.ua

Национальный банк Украины призвал китайские платежные системы China UnionPay и UnionPay International выйти из платежного рынка РФ. В частности прекратить обслуживание всех операций с этими платежными картами как на территории страны-агрессора, так и выпущенных банками из России за ее пределами. Об этом сообщила пресс-служба НБУ в Telegram.

"Мы очень ценим сотрудничество с UnionPay International и надеемся на его плодотворное продолжение. В то же время, учитывая беспрецедентное по своей жестокости и пренебрежению фундаментальными человеческими ценностями нападение России на мирную Украину, мы просим вас внести свой вклад в восстановление мира в Украине и прекратить работу в России", - призвал глава НБУ Кирилл Шевченко.

Читай также:
 

Отмечается, что ряд международных платежных систем, таких как Visa, Mastercard, American Express, JCB и PayPal, уже высказал свою принципиальную позицию в поддержку Украины. Они публично объявили о прекращении сотрудничества с банками в России.

Публикация НБУ в Telegram
Публикация НБУ в Telegram

Ранее мы писали, что компания финансовых технологий литовского капитала Paysera больше не будет обслуживать операции в российских рублях. Кроме того, компания также закроет счета российских клиентов и ограничит отправку средств в банки в РФ и из нее.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK