Железная блокада: Россия осталась без железнодорожного сообщения с ЕС

Российские железные дороги, белорусская железная дорога и их дочерние компании исключены из Международного союза железных дорог (UIC).
Железная блокада: Россия осталась без железнодорожного сообщения с ЕС
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С понедельника, 28 марта, Финляндия отменяет железнодорожное пассажирское сообщение с РФ. Таким образом у страны-агрессора больше нет ж/д сообщения ни с одной из стран Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, 27 марта состоялись последние рейсы Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки, которые обеспечивал финский оператор поездов VR. Кроме того, Финляндия приостанавливает и грузовые железнодорожные перевозки из России.

Читай также:

"Укрзализныця" призывает и дальше продолжить железнодорожную блокаду России и ускорить принятие решения по остановке транзитного маршрута между Китаем и Польшей, проходящего через Россию и Беларусь", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что российские железные дороги, белорусская железная дорога и их дочерние компании исключены из Международного союза железных дорог (UIC).

Ранее мы писали, что "Укрзализныця" обратилась ко всем странам Европы и Азии с призывом остановить любое взаимодействие железнодорожных администраций со страной-агрессором - Российской Федерацией.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK