Компенсация за разрушенное жилье во время войны: "Дія" начала принимать заявки

Услугой могут воспользоваться только граждане Украины, у которых с 24 февраля были повреждены частные дома, квартиры или другие жилые помещения.
Компенсация за разрушенное жилье во время войны: "Дія" начала принимать заявки
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В мобильном приложении "Дія" появилась новая услуга. Теперь украинцы могут подать заявку на компенсацию за поврежденное имущество из-за боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры в Telegram.

"Из-за российского вторжения в Украину тысячи граждан в разных городах страны остались без жилья. Государство поможет их отстроить. Теперь в "Дії" можно сообщить о поврежденном или уничтоженном имуществе. Это поможет оценить ущерб, чтобы после победы его возместить", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что услугой могут воспользоваться только граждане Украины, у которых с 24 февраля были повреждены частные дома, квартиры или другие жилые помещения, на которые зарегистрировано отдельное право собственности, а не в составе дома. 

Как подать заявку на поврежденное имущество в "Дії":

  • обновите приложение;
  • в разделе "Услуги" выберите "Поврежденное имущество";
  • заполните форму, указав необходимую информацию.

"После регистрации сообщения ожидайте информацию о начале процедуры оценки и компенсации, которые будут определены правительством в ближайшее время", - добавили в ведомстве.

Публикация Минцифры в Telegram
Публикация Минцифры в Telegram

Ранее мы писали, что украинцы, чье имущество было повреждено или разрушено из-за военных действий, смогут подать заявку на получение компенсации в приложении "Дія".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK