"Божья Матерь с джавелином" собрала более 1 млн долларов для Украины

Православная Мадонна в зеленом с противотанковой ракетой "Джавелин" - вирусный мем.
"Божья Матерь с джавелином" собрала более 1 млн долларов для Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Известный Saint Javelin стал символом сопротивления Украины после вторжения России 24 февраля и собрал более 1 миллиона долларов. Об этом пишет Kyiv Independent.

Православная Мадонна в зеленом с противотанковой ракетой "Джавелин" - вирусный мем. Он нашел новое применение в руках маркетолога из Торонто Кристиана Бориса, который в 2014-2019 годах работал журналистом в Украине.

Читай также:
 

За несколько дней до начала войны он создал стикер на 10 долларов из вирусного мема, чтобы помочь украинским сиротам. Борис считал это скромным вкладом в помощь Украине.

Он также создал веб-сайт SaintJavelin.com для продажи этих наклеек в интернете. "Наклейка была случайностью", - сказал маркетолог. 

Saint Javelin
Saint Javelin / Скриншот/saintjavelin.com

Первоначальной целью было собрать на благотворительность 30 000 долларов. Однако за месяц Борис собрал более 1 миллиона долларов, что стало неожиданным успехом для предпринимателя.

"Это просто очень ошеломляет", - заявил он. 

Ранее мы писали, что Национальный банк открыл спецсчет для сбора средств в поддержку украинской армии. Такое решение принято в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессией РФ и опасностью для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK