Австралия отправит бронетехнику в Украину - премьер-министр

В Украину будут отправлены автомобили Bushmasters.
Австралия отправит бронетехнику в Украину - премьер-министр
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон / facebook.com/scottmorrisonmp

По просьбе Президента Владимира Зеленского Австралия направит в Украину бронетехнику местного производства. Об этом заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, передает CNN.

"Мы не просто отправляем наши молитвы, мы отправляем наше оружие, мы отправляем наши боеприпасы, мы отправляем нашу гуманитарную помощь, мы отправляем все это и бронежилеты", - сказал Моррисон.

По словам чиновника, в Украину будут отправлены автомобили Bushmasters. "Мы собираемся отправить наши бронетранспортеры, а также наши Bushmasters. И мы летим туда на наших С-17", - отметил премьер-министр.

Читай также:
 

Выступая в парламенте Австралии по видеосвязи в четверг, Зеленский попросил бронетехнику, заявив, что "мы должны держать вооруженными тех, кто борется с этим злом". Он также призвал к дальнейшим санкциям против России.

"У вас есть очень хорошая БТР "Бушмастер", которая может существенно помочь Украине, и другая техника, которая может укрепить наши позиции в вооружении. Если у вас есть возможность поделиться этим с нами, мы были бы очень признательны", - сказал Президент Украины.

Ранее мы писали, что Германия намерена передать Украине дополнительное вооружение. Речь идет о ручных гранатометах Panzerfaust из запасов Бундесвера.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK