Металл на 93 млн грн: В Одесской области национализируют российское имущество

Благодаря усилиям ГБР на нужды армии уже передано имущество агрессора на миллионы долларов.
Металл на 93 млн грн: В Одесской области национализируют российское имущество
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Работники Государственного бюро расследований (ГБР) обнаружили и изъяли на территории Морского торгового порта в Одесской области имущество российских коммерсантов, которое следовало транзитом через Украину. Стоимость металлических заготовок и изделий составляет более 93 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время ГБР обратилось к руководителю военно-гражданской администрации Одесской области с инициативой принудительно изъять продукцию и передать ее на нужды Вооруженных сил Украины.

Имущество, принадлежавшее российским предпринимателям
Имущество, принадлежавшее российским предпринимателям / dbr.gov.ua

"Благодаря усилиям ГБР на нужды армии уже передано имущество агрессора на миллионы долларов, в том числе топливо, железнодорожные вагоны с продукцией, грузовики, строительные материалы и другие продукты, которые могут использоваться нашей армией в борьбе с российскими военными", - говорится в сообщении.

Читай также:

Ранее мы писали, что сотрудники Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) обнаружили в Черкасской области 400 вагонов железнодорожного подвижного состава, являющихся собственностью предприятий России и Беларуси. Вагоны использовали для транспортировки оборудования по железной дороге.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK