Макрон поддержал введение новых санкции против России после убийств в Буче

По словам Макрона, произошедшее в Буче требует нового раунда санкций и очень четких мер.
Макрон поддержал введение новых санкции против России после убийств в Буче
Президент Франции Эммануэль Макрон / facebook.com/EmmanuelMacron

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости введения новых санкций против РФ. По его словам, есть явные признаки того, что российская армия ответственна за убийства мирных жителей в украинском городе Буча. Об этом пишет Reuters.

"Есть очень четкие улики, указывающие на военные преступления. Более или менее установлено, что российская армия несет ответственность (за убийства в Буче)", - сказал Макрон.

Он добавил, что произошедшее в Буче требует нового раунда санкций и очень четких мер. По его словам, новые санкции должны быть нацелены на уголь и нефть.

Читай также:
 

Стоит отметить, что в воскресенье, 3 апреля, РФ отрицала, что ее армия несет ответственность за гибель мирных жителей в городе Буча, и заявила, что Украина "устроила представление для западных СМИ".

Как пишет агентство, российская экономика переживает самый серьезный кризис со времен распада СССР в 1991 году после того, как США и их союзники ввели сокрушительные санкции в связи с полномасштабным вторжением Путина в Украину.

Напомним, что грузинские власти приняли решение поддержать все западные санкции против России из-за ее вторжения в Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK