Эстония передала Украине еще один транш военной помощи

Эстония призывает все европейские страны предоставить Украине необходимое вооружение, военную и гуманитарную помощь, политическую поддержку.
Эстония передала Украине еще один транш военной помощи
Новый транш военной помощи для Украины от Эстонии / facebook.com/estemb.kyiv

Эстония отправила Украине новую партию вооружения для борьбы с российскими оккупантами. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба посольства Эстонии в Украине.

Отмечается, что ВСУ получат от Эстонии противотанковые ракеты, гаубицы, противотанковые мины, безоткатные противотанковые пушки, автоматическое оружие, боеприпасы, одноразовые гранатометы и ручные гранаты. 

Читай также:

Вместе с тем эстонские предприниматели в сотрудничестве с государственными учреждениями и Вооруженными силами Эстонии передали украинским военным шлемы, бронежилеты, средства связи, дроны, приборы ночного видения, лазерные дальномеры, медицинские товары и одежду химзащиты.

Новый транш военной помощи для Украины от Эстонии
Новый транш военной помощи для Украины от Эстонии / facebook.com/estemb.kyiv

"Чтобы Украина оставалась свободной, нужно еще больше. Эстония призывает все европейские страны предоставить Украине необходимое вооружение, военную и гуманитарную помощь, политическую поддержку, а также усилить санкции против России и прекратить прямо или косвенно поддерживать экономику РФ", - говорится в сообщении.

Публикация посольства Эстонии в Украине в Facebook
Публикация посольства Эстонии в Украине в Facebook

Ранее мы писали, что Чехия передала Украине несколько десятков советских танков Т-72 и боевых машин пехоты. Военная техника была отправлена в понедельник, 4 апреля.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK