В Госспецсвязи сообщают о новой кибератаке на государственные органы

Группа Armageddon уже неоднократно осуществляла кибератаки как на госорганы Украины, так и на страны ЕС.
В Госспецсвязи сообщают о новой кибератаке на государственные органы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины предупреждают о новой кибератаке группы Armageddon на государственные органы. Речь идет об опасных электронных письмах с темой "№1275 от 07.04.2022", сообщает пресс-служба ведомства в Telegram.

Отмечается, что письма содержат HTML-файл, открытие которого приведет к созданию на компьютере архива с файлом под названием "О фактах преследования и убийства работников Прокуратуры со стороны российских военных на временно оккупированных территориях.lnk". 

"Его открытие приведет к возможности хакеров получить полный контроль над вашим компьютером и грозит воровством конфиденциальной информации, повреждением данных и компьютерных систем", - говорится в сообщении.

Читай также:

Активность ассоциирована с деятельностью группы UAC-0010 (Armageddon). Эта группа уже неоднократно осуществляла кибератаки как на госорганы Украины, так и на страны ЕС.

"Команда CERT-UA предупреждает, что члены группы, в частности, используют Dynamic DNS сервис NO-IP. Поэтому необходимо обращать особое внимание на соединение с доменными именами, используемыми упомянутым сервисом", - добавили в Госспецсвязи.

Публикация Госспецсвязи в Telegram
Публикация Госспецсвязи в Telegram

Ранее мы писали, что в Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины предупреждают о распространении среди государственных органов опасных электронных писем на тему "Информация о военных преступниках РФ".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK