Боррель призвал страны ЕС отправить Украине необходимое оружие - Bloomberg

Предполагается, что происходящее на востоке Украины в ближайшие недели будет иметь решающее значение для исхода войны.
Боррель призвал страны ЕС отправить Украине необходимое оружие - Bloomberg
Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель / depositphotos.com

Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал государства-члены ЕС в срочном порядке предоставить Украине все запрошенное оружие. Так как она готовится к активизации военной кампании РФ. Об этом сообщают источники, передает Bloomberg.

Так, Боррель заявил дипломатам ЕС, что решение необходимо принять в ближайшие дни, а не недели.  

Предполагается, что происходящее на востоке Украины в ближайшие недели будет иметь решающее значение для исхода войны. У Киева есть лишь небольшое окно для подготовки и получения необходимого ему оружия.

Читай также:

По словам источника Bloomberg, большинство стран-членов ЕС взяли на себя обязательство изучить запросы на поставки вооружения, в частности танков и реактивных систем залпового огня. Однако еще не указали точные сроки и какое именно оружие они могут отправить. Эта тема будет обсуждаться на сегодняшней встрече министров иностранных дел в Люксембурге.

Ранее мы писали, что, несмотря на давление со стороны нескольких высокопоставленных чиновников, канцлер Германии Олаф Шольц откладывает окончательное решение о том, предоставлять ли Украине высокотехнологичные танки для войны с Россией.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK