"Экономическая война с РФ продолжается": Польша ввела эмбарго на российский уголь

Акт о специальных решениях, подписанный президентом Польши, предусматривает возможность замораживать активы субъектов и лиц, поддерживающих агрессию РФ в отношении Украины.
"Экономическая война с РФ продолжается": Польша ввела эмбарго на российский уголь
Иллюстративное фото / Getty Images

Из-за полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины Польша ввела эмбарго на закупку российского угля. Об этом сообщает в Telegram глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак.

Читай также:

"Экономическая война с Россией продолжается. Польша ввела эмбарго на российский уголь. Также акт о специальных решениях, подписанный президентом Польши, предусматривает возможность замораживать активы субъектов и лиц, поддерживающих агрессию России в отношении Украины", - написал Ермак.

Он отметил, что Польша и страны Балтии являются локомотивом и примером других стран ЕС в скорости принятия необходимых решений по противостоянию России на экономическом фронте. 

Читай также:

По словам Ермака, отказ от покупки российского газа странами Балтии и заявление о предстоящей отмене закупок нефти и газа Польшей с четкими сроками являются теми решениями, которые Украина ожидает от Запада.

"Но еще раз добавлю, что наиболее важна скорость. Все должны действовать как можно скорее. Потому что за каждый день, который тратится на принятие решений, украинцы платят слишком высокую цену - жизнью наших граждан", - добавил глава Офиса Президента Украины.

Публикация Андрея Ермака в Telegram
Публикация Андрея Ермака в Telegram

Ранее мы писали, что Европейский союз одобрил пятый пакет санкций против России. Он включает полное эмбарго на импорт российского угля.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK