В России из-за санкций начались проблемы с производством ЗРК, - разведка

Руководство Ульяновского механического завода ищет возможности обойти санкции и наладить поставки через третьи страны, в частности, Казахстан.
В России из-за санкций начались проблемы с производством ЗРК, - разведка
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В России приостановили производство зенитных ракетных комплексов (ЗРК). Работникам заводов предлагают или идти в неоплачиваемый отпуск, или подписывать контракт с вооруженными силами для участия в войне. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читай также:

Так, производственные мощности Ульяновского механического завода фактически остановлены. УМЗ производил радиолокационные системы и средства противовоздушной обороны ближней и средней дальности для сухопутных войск (ЗРК "Бук", ЗРК "Куб", ЗРПК "Тунгуска"). 

"Причины критического состояния производства - использование множества комплектующих и электронных компонентов в изготовлении продукции военного назначения. До недавнего времени основным поставщиком российского ВПК была Германия. Но с началом вторжения на территорию Украины любое сотрудничество было прекращено", - говорится в сообщении.

Читай также:

Сейчас руководство завода ищет возможности обойти санкции и наладить поставки через третьи страны, в частности, Казахстан. Однако такие схемы приводят к значительному удорожанию комплектующих.

Работники завода могут или идти в неоплачиваемый отпуск, или отправиться на войну. "Рекомендуемая должность - "оператор-наводчик" ЗРК "Бук". Предлагаемая зарплата - 50 000 рублей в месяц", - отметили в разведке.

Публикация ГУР Министерства обороны Украины в Facebook
Публикация ГУР Министерства обороны Украины в Facebook

Ранее мы писали, что в России останавливается производство новых танков из-за финансовых проблем и отсутствия импортных комплектующих. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK