В Украине заработает представительство Starlink, - глава Минцифры

Федоров поручил соответствующим органам, чтобы необходимые процедуры по аттестации, измерениям и предоставлению частот прошли как можно скорее.
В Украине заработает представительство Starlink, - глава Минцифры
Глава Минцифры Михаил Федоров / facebook.com/mykhailofedorov.com.ua

Глобальная спутниковая система для доступа в интернет Starlink приступила к работе над открытием представительства в Украине. Об этом в Telegram сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. 

"Сейчас Украину почти невозможно представить без современной технологии Starlink. И эта технология станет еще более доступной для украинцев. Ведь сегодня мы получили очередную положительную новость - Starlink начал работу над открытием представительства в Украине", - говорится в сообщении.

Читай также:

Федоров отметил, что со своей стороны поручил соответствующим органам, чтобы необходимые процедуры по аттестации, измерениям и предоставлению частот прошли как можно скорее.

По словам министра, в настоящее время более 10 тысяч станций Starlink помогают ВСУ быть на связи и поддерживают работу критических энергетических и телекоммуникационных объектов, учреждений здравоохранения и даже посевную кампанию. Также возвращают к жизни деоккупированные территории.

Публикация Михаила Федорова в Telegram
Публикация Михаила Федорова в Telegram

Ранее мы писали, что спутниковые терминалы Starlink станут доступны для всех желающих в Украине. Для этого нужно провести расчеты и ряд исследований. После подтверждения безопасности использования терминалов Starlink они могут быть допущены к массовому использованию.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK