В НБУ разъяснили, как будут работать банки и система электронных платежей 25 апреля

Межбанковские переводы через систему электронных платежей будут осуществляться с 23 по 25 апреля 2022 года включительно с датой банковского дня 25 апреля 2022 года.
В НБУ разъяснили, как будут работать банки и система электронных платежей 25 апреля
Здание НБУ / depositphotos.com

Понедельник, 25 апреля 2022 года, будет рабочим днем, в частности для банковской системы. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Национального банка Украины.

Согласно Закону "Об организации трудовых отношений в условиях военного положения", в период действия военного положения в Украине выходной день не переносится на следующий после праздничного, если он приходится на субботу или воскресенье. 

Читай также:

"Праздничный день Пасха, приходящийся на воскресенье 24 апреля 2022 года, не переносится, соответственно понедельник 25 апреля 2022 года является рабочим днем, в частности для банковской системы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что межбанковские переводы через систему электронных платежей (СЭП) будут осуществляться с 23 по 25 апреля 2022 года включительно с датой банковского дня 25 апреля 2022 года.

Читай также:

В НБУ напомнили, что, несмотря на войну, СЭП работает в обычном режиме и без перебоев, как и в мирное время. Все банки Украины подключены к системе и могут осуществлять платежи клиентов почти круглосуточно и без выходных, учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов.

Публикация НБУ в Telegram
Публикация НБУ в Telegram

Ранее мы писали, что в связи с военным положением в Украине отменили дополнительные выходные на пасхальные и майские праздники. Речь идет о 25 апреля, 2 мая и 9 мая, которые будут обычными рабочими днями. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK