Литва передала Украине тяжелые минометы на десятки миллионов евро, - министр

По словам министра национальной обороны Литвы, остаточная стоимость оказанной поддержки Украине составляет несколько десятков миллионов евро, однако окончательная стоимость может быть выше в 5-10 раз.
Литва передала Украине тяжелые минометы на десятки миллионов евро, - министр
Министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас / facebook.com/arvydas.anusauskas

Литва передала Украине партию тяжелых минометов. Количество не уточняется, но стоимость всего военного обеспечения составляет десятки миллионов евро. Об этом заявил министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас, пишет BNS.

"Мы передали в поддержку Украине тяжелые минометы. Не буду называть количество, но мы передали много", - сказал министр.

Читай также:

Он отметил, что в Украину уже отправили ракетный комплекс Stinger и другое противотанковое, зенитное вооружение, боеприпасы, гранаты, автоматы и т.д. "Я насчитал около месяца назад 35 позиций разного типа", - подчеркнул Анушаускас. 

По его словам, остаточная стоимость оказанной поддержки Украине составляет несколько десятков миллионов евро, однако окончательная стоимость может быть выше в 5-10 раз.

Ранее мы писали, что правительство Великобритании передаст Украине бронированные ракетные установки Stormer для запуска ракет Starstreak. Ракеты могут поразить низколетящие самолеты и вертолеты. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK