Британия отменила пошлины и квоты для товаров из Украины - Минэкономики

Украина сможет более гибко планировать экспортную логистику и в перспективе увеличить экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью.
Британия отменила пошлины и квоты для товаров из Украины - Минэкономики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Великобритания объявила о либерализации торговли и отмене всех пошлин и квот на экспорт украинских товаров. Благодаря такому решению Украина сможет нарастить экспорт по товарным позициям, которые традиционно завозились на британский рынок. Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Читай также:

Речь идет о муке, зерне, молочной продукции, мясе птицы и полуфабрикатах, томатной пасте, меде, кукурузе, пшенице, соках, грибах, сахаре и других товарах. Промышленные продукты уже пользуются режимом беспошлинной торговли.

Отмечается, что Украина также сможет более гибко планировать экспортную логистику и в перспективе увеличить экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью.

"Экспорт будет стимулировать промышленное развитие, наращивание производства и их интеграцию в мировые торговые цепи. Мы ведем переговоры со всеми партнерами о либерализации торговли. Поэтому в ближайшие дни и недели ждем новостей и от других партнеров", - подчеркнула министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

В министерстве добавили, что формализация достигнутого решения займет еще несколько дней, после чего украинские экспортеры смогут на практике воспользоваться новыми условиями торговли.

Ранее мы писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер Польши Матеуш Моравецкий подписали меморандум об усилении сотрудничества в железнодорожной сфере. Меморандум предполагает создание совместного логистического предприятия двух стран. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK