"Россия заплатит": Потери экономики Украины из-за войны достигают 600 млрд долларов

Общая сумма прямого задокументированного ущерба инфраструктуры достигла почти 88 млрд долларов.
"Россия заплатит": Потери экономики Украины из-за войны достигают 600 млрд долларов
Общие потери экономики Украины из-за войны достигают 600 млрд долларов / facebook.com/MinistryofDefence.UA

За последнюю неделю прямые потери экономики Украины из-за разрушений и повреждений гражданской и военной инфраструктуры выросли на 3,1 млрд долларов. Общие потери колеблются от 564 млрд долларов до 600 млрд долларов.

Об этом свидетельствуют данные анализа в рамках проекта "Россия заплатит", сделанного аналитическим подразделением Киевской школы экономики (KSE Institute), сообщает в Telegram глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак. 

Читай также:

"Общая сумма прямого задокументированного ущерба инфраструктуры достигла почти 88 млрд долларов. Но это данные на основе публичных источников", - говорится в сообщении.

По словам Ермака, по состоянию на 26 апреля разрушены или захвачены по меньшей мере 23 тысячи километров дорог, 32 тысячи квадратных метров жилого фонда.

Также повреждены или разрушены 535 детских садов, 866 учреждений среднего и высшего образования, 231 медучреждение, 173 завода и предприятия, по меньшей мере 75 административных зданий, 277 мостов и мостовых переходов, 11 военных аэродромов, 11 аэропортов и 2 порта.

Публикация Андрея Ермака в Telegram
Публикация Андрея Ермака в Telegram

Ранее мы писали, что восстановление Украины после войны будет стоить минимум 600 млрд долларов. Правительство вместе с мировыми экспертами уже разрабатывает такой план восстановления.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK